Consejo Editorial

Ricardo Matamoros

Director Instituto de Investigaciones Económicas y Sociales

ricardomatamoros@unah.edu.hn

Universidad Nacional Autónoma de Honduras

 

Manuel Flores 

Editor  principal (responsable científico)

manuel.flores@unah.edu.hn

Universidad Nacional Autónoma de Honduras

 

Eduard Huete 

Editor técnico

eduard.huete@unah.edu.hn

Universidad Nacional Autónoma de Honduras

 

Edgar Arévalo

Editor Académico Internacional

edagar.arevalo@ues.edu.sv

Universidad de El Salvador

 

Lila Rivera Cruz

Editor Académico Nacional

lila.rivera@unitec.edu

Universidad Tecnológica Centroamericana

 

Comité Científico

Nancy Ochoa

Jefa Departamento de Banca y Finanzas

nancy.ochoa@unah.edu.hn

Universidad Nacional Autónoma de Honduras

 

Patricia Torres

Jefa Departamento de Vinculación

patricia.torres@uaslp.mx

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

 

Omaira Bernal

Coordinadora de Investigación Programa Administración de Empresas

omaira.bernal@curnvirtual.edu.co

Corporación Universitaria Rafael Nuñez / Universidad de Cartagena

 

Alvin Aguilar

Profesor de Economía

aaguilarortega@gmail.com

Universidad Tecnológica Centroamericana

 

Julio Ávila

Coordinador Académico en Docencia e Investigación

javilaunph@gmail.com

Universidad Nacional de la Policia de Honduras